English (Employment Benefits)
reference year for vacation with pay [correct]; base year for vacation with pay [correct]; vacation year
French (Avantages sociaux)
année d’acquisition des congés [correct, nom féminin]; période de référence pour congés payés [correct, nom féminin]; année de référence pour congés payés [correct, nom féminin]; année de référence aux fins de calcul des vacances [nom féminin]
DEF: Période de douze mois consécutifs au cours de laquelle un salarié acquiert progressivement le droit à un congé annuel payé. La Loi sur les normes du travail prévoit que cette période s’étend du 1er mai de l'année précédente au 30 avril de l'année en cours, sauf si une convention ou un décret fixent une autre date pour marquer le point de départ de cette période.