English (Military (General); Military Administration)
special leave on release
OBS: Annual leave not taken prior to 1 Apr 73, to a maximum of 30 calendar days, which is granted as part of terminal leave. [16-1)AL 37/73)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
congé spécial à la libération
OBS: Les jours de congé annuel qui n’ ont pas été pris avant le 1er avril 1973, jusqu'à 30 jours civils qui sont accordés comme faisant partie du congé de fin de service. [16-1) Mod. 37/73)