English (Collective Agreements and Bargaining; Working Practices and Conditions)
teaching leave
French (Conventions collectives et négociations; Régimes et conditions de travail)
congé enseignement [nom masculin]
OBS: Le droit au congé enseignement c'est-à dire le droit de s’absenter pendant la période de travail non pour recevoir une formation mais pour en dispenser une, est ouvert aux salariés [...]