English (Packaging in Paper; Packaging in Plastic)
sewn bottom bag [correct]
DEF: A multiwall paper bag whose bottom is factory sewn, unlike the pasted types.
French (Emballages en papier; Emballages en matières plastiques)
sac a fond cousu [correct, nom masculin]
CONT: [...] les sacs grande contenance peuvent, comme certains sacs petite et moyenne contenance, posséder des soufflets latéraux. C'est généralement le cas des sacs à fond cousu.