English (Mechanical Transmission Systems)
reservoir fluid capacity [correct]
French (Transmissions mécaniques)
contenance du réservoir [correct, nom féminin]
DEF: Volume maximal de fluide utilisable qui peut être emmagasiné dans un réservoir déterminé.