English (Packaging)
bin box
French (Emballages)
caisse-cellule [nom féminin]
DEF: (Caisse d’environ 4 pieds sur 4 sur 2, d’une contenance d’environ 18 boisseaux. Sert au transport des pommes et à leur entreposage dans cette caisse même)