English (Special Packaging)
pouch packaging [correct]
DEF: Packaging by using containers such as standup, gabletop and bag-type pouches.
French (Emballages spéciaux)
emballage sous sachets [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Emballage réalisé à l'aide de sacs papier ou plastique de petite contenance.
OBS: On emploie aussi en français le terme «pochon» pour désigner un sachet de faible volume fabriqué généralement en plastique. Voir «Tout l’emballage» (code POCEM), 1967, pages 109 à 126.