English (Nuclear Science and Technology; Waste Management; Radioactive Contamination)
shielded container
French (Sciences et techniques nucléaires; Gestion des déchets; Pollution par radioactivité)
conteneur blindé [nom masculin]
CONT: Le métal radioactif est transporté dans des conteneurs blindés à la firme Nordion (...)