English (Ecology (General); Animal Behaviour)
coprophagous [correct, adjectif]
DEF: Feeding on dung ...
French (Écologie (Généralités); Comportement animal)
coprophage [correct, adjectif]
DEF: Qui se nourrit d’excréments.
PHR: Animal, insecte coprophage.
Spanish (Ecología (Generalidades); Comportamiento animal)
coprófago [correct, adjectif]; escatófago [correct]
DEF: Que se nutre de materias fecales.