English (News and Journalism (General))
dead watch
French (Information et journalisme (Généralités))
attente au corbillard
OBS: "Les journalistes américains appellent ainsi les longues heures passées dans des salles de presse de toutes sortes, avec l’espoir de glaner une information" (Ambassade, Hesi Carmel, p. 294)