English (Visual Disorders)
nebula [correct]
DEF: a slight corneal opacity of scar that can be seen by oblique illumination ...
OBS: it seldom interferes with vision.
French (Troubles de la vision)
taie de la cornée [correct, nom féminin]; taie [correct, nom féminin]
DEF: Cicatrice de la cornée consécutive à une lésion du parenchyme cornéen qui aboutit à la formation d’une opacité.