English (Eye Surgery)
corneal graft [correct]
French (Chirurgie de l'œil)
greffon cornéen [correct, nom masculin]
DEF: Fragment de la cornée d’un donneur utilisé pour remplacer une cornée opaque ou malade.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.