English (The Eye)
corneal stroma [correct]
French (Oeil)
stroma cornéen [voir observation, nom masculin]; substance propre de la cornée [voir observation, nom féminin]
OBS: Enviroguide Oxydes de calcium, chap. 7.
OBS: vedette: Encyclop. Sciences/techn. vol. 8, p. 478.
OBS: synonyme: Gladstone, p. 947.