English (The Eye)
keratoreformation [correct]
CONT: Controlled keratoreformation (CKR) is a noninvasive procedure that reshapes the cornea to reduce myopia and astigmatism through the use of RGP contact lenses called "molds".
French (Oeil)
formation cornéenne [correct, nom féminin]
DEF: Procédé visant à améliorer l’acuité visuelle, suite à une kératotomie radiaire, par correction de l’amétropie résiduelle et de l’irrégularité de la topographie de la cornée.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.