English (Spacecraft; Space Centres)
skyhorn [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
cornet regardant l'espace [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS