English (Field Engineering (Military); Metal Construction)
angle-iron picket [correct]
French (Génie (Militaire); Construction métallique)
piquet en fer d’angle [correct, nom masculin, uniformisé]; piquet cornière [correct, nom masculin, uniformisé]; piquet à section en «L» [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: piquet en fer d’angle; piquet cornière; piquet à section en «L» : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.