English (Office Equipment and Supplies; Reprography)
exposure box [proposition]
French (Équipement et fournitures de bureau; Reprographie)
carter d’exposition [nom masculin]
CONT: L'électrode de charge du tambour, appelée «corotron de charge», est située à l'intérieur du carter d’exposition et s’étend sur toute la longueur du tambour.