English (Hair Styling)
comb-out [correct, nom, uniformisé]; comb out [correct, nom]; combout [correct, nom]
OBS: comb-out: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
coup de peigne [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: Malgré son nom, le coup de peigne peut être exécuté avec une brosse, avec les doigts ainsi qu'avec un peigne.
OBS: coup de peigne : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).