English (Baseball and Softball)
first base coach [correct]
French (Baseball et softball)
instructeur au premier but [correct]
DEF: Instructeur qui transmet aux joueurs les signaux(par exemple, le signal du vol de but, du coup retenu, etc.) reçus de l'instructeur-chef ou de son instructeur au troisième but. De plus, il dirige les coureurs sur les sentiers.