English (Missiles and Rockets; Combat Systems (Naval Forces); Electronic Warfare)
missile launch [correct]
CONT: sea-skimming missile show detection at 16 kilometres, missile launch after 8 seconds with the target at 9.
French (Missiles et roquettes; Systèmes de combat (Forces navales); Guerre électronique)
départ de missile [correct, nom masculin]; départ du coup [nom masculin]
CONT: Selon Thomson-CSF, un missile à trajectoire rasante en rapprochement à Mach 2, 5 serait détecté à 16 km, le départ du coup interviendrait 8 secondes après la détection, le but s’étant rapproché à la distance de 9, 2 km, l'interception se produirait au bout de 13, 5 secondes, à 4, 5 km.