English (Baseball and Softball)
big hit [correct]; big base hit [correct]; key hit [correct]; key base hit [correct]
French (Baseball et softball)
coup sûr important [correct, nom masculin]
OBS: Par exemple, un coup sûr qui fait marquer un point ou avancer les coureurs.
OBS: coup sûr :coup qui est frappé entre les lignes du premier et du troisième but et qui permet au frappeur d’atteindre au moins le premier but, sans erreur de la part des joueurs à la défensive.