English (Transformers; Conductors and Resistors; Electric Currents)
neutral current
French (Transformateurs; Conducteurs et résistances; Courants (Électrocinétique))
courant de neutre [nom masculin]
OBS: Dans un courant triphasé, il y a 3 fils dont un est neutre.
OBS: Suggéré par un ingénieur d’Hydro-Québec.