English (Data Transmission; Telegraphic Networks and Operations)
carrier telegraphy; carrier current telegraphy
French (Transmission de données; Réseaux et exploitation télégraphiques)
télégraphie par courants porteurs [nom féminin]; télégraphie à courants porteurs [nom féminin]