English (Electrical Engineering)
ferroresonant
French (Électrotechnique)
ferrorésonant [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un dispositif en ferro-alliage susceptible d’entrer en résonance par un réglage de la tension ou du courant électrique.