English (Electrical Appliances and Equipment)
current setting [correct, normalisé]
OBS: current setting: term standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
PHR: Current setting range.
French (Appareillage électrique)
courant de réglage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Courant maximal que peut supporter un disjoncteur, sans déclenchement.
OBS: courant de réglage : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale(CEI).
PHR: Domaine du courant de réglage.