English (Electrical Engineering)
quiescent current [correct]
OBS: The quiescent clutch current through each clutch is approximately 10 mA.
OBS: The complete source code is MECAR-SE-210E,1971,1,22-22-0,1
French (Électrotechnique)
courant au repos
OBS: Lorsque l’avion est en position d’équilibre sur l’axe de lacet, les courants d’excitation sont identiques et de faible valeur (10 mA), ce qui a pour but d’annuler les jeux des systèmes d’entraînement.