English (Electrical Relays)
relaxed relay [correct]
OBS: The current is supplied to [the] junction box (...) through the relaxed contacts of [the] relay.
OBS: The source code is MECAR-SE-210E,1970,1,22-31-0,1
French (Relais (Distribution électrique))
relais au repos [nom masculin]; relais ouvert [proposition, nom masculin]
OBS: Le courant est transmis à la boîte de jonction(...) par l'intermédiaire du relais(...) en position de repos.
OBS: [...] l’appellation relais s’applique aussi bien à des groupes d’appareils qu’à des ensembles de composants utilisés dans des dispositifs automatiques [...] appareil ouvert ou appareil au repos.