English (Electric Power Distribution)
commercial power
French (Distribution électrique)
courant du réseau extérieur [proposition, nom masculin]
OBS: Créé à partir de : Lorsque l’installation est alimentée par un réseau de distribution extérieur, le distributeur d’énergie électrique doit être consulté. (AFNOR C 15-100 Partie 3, 313,6).