English (Data Transmission; Telegraphic Networks and Operations)
single-current transmission; single current transmission
French (Transmission de données; Réseaux et exploitation télégraphiques)
transmission simple courant [nom féminin]; transmission par simple courant [nom féminin]
Spanish (Transmisión de datos; Redes y explotación telegráficas)
transmisión por corriente simple [correct, nom féminin]