English (Electric Rotary Machines)
voltage reconnectable [adjectif]
French (Machines tournantes électriques)
à tensions multiples [adjectif]
OBS: Il s’agit d’un générateur pouvant fournir du courant sous diverses tensions(110 ou 220 volts), ce qui se fait en changeant le fil de borne de sortie.