English (Electric Power Distribution; Electrical Power Supply; Electrical Systems)
switched-mode power supply; switching-mode power supply; switching power supply
French (Distribution électrique; Alimentation (Distribution électrique); Ensembles électrotechniques)
alimentation à découpage
DEF: alimentation régulée formée essentiellement d’un régulateur à découpage précédé d’un redresseur à courant de sortie filtré
OBS: (no Fr. acronym)