English (Geophysics)
undercurrent; subsurface current
French (Géophysique)
sous-courant [nom masculin]
DEF: Courant situé immédiatement sous un courant de surface et de direction opposée à celui-ci
CONT: Sous-courant de Cromwell.
Spanish (Geofísica)
corriente subsuperficial [nom féminin]