English (Telephone Facilities; Telecommunications Transmission; Radio Waves)
multichannel carrier system
French (Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications); Ondes radioélectriques)
système multivoie à courants porteurs; système multiplex à courants porteurs