English (Telecommunications)
terrestrial, radio and satellite carrier technology [correct]
French (Télécommunications)
technologie terrestre, radio et satellite par courants porteurs [proposition, nom féminin]; technologie terrestre, radio et satellite à courants porteurs [proposition, nom féminin]