English (Statistical Graphs and Diagrams)
smoothly continuous curve
OBS: smoothly continuous curve: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
courbe continue lisse [nom féminin]
OBS: courbe continue lisse : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.