English (Vacuum Tubes (Electronics))
operating line [correct]; operating curve [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
ligne de fonctionnement [correct, nom féminin]; courbe de fonctionnement [correct, nom féminin]
DEF: Lieu géométrique de toutes les valeurs simultanées de la tension totale et du courant total instantanés d’électrode, dans un circuit externe.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
línea de funcionamiento [correct, nom féminin]; curva de funcionamiento [correct, nom féminin]