English (Postal Correspondence)
residual mail [correct]; residue mail [correct]
DEF: Mail that cannot be grouped or containerized according to any National Presortation Schematic (NPS) levels.
OBS: residual mail; residue mail: terms used at Canada Post.
French (Objets de correspondance (Postes))
courrier résiduaire [correct, nom masculin]
DEF: Courrier qui ne peut être regroupé ou conteneurisé conformément à l’un des niveaux du Schéma de tri préliminaire national (STPN).
OBS: courrier résiduaire : terme en usage à Postes Canada.