English (Translation (General))
destroy the view [verbe]
CONT: the fact ... completely destroys the view that
French (Traduction (Généralités))
ruiner l’idée
CONT: cela ruine l'idée que [...](Courrier de l'Unesco, août-septembre, 1972, p. 28)