English (Anthropology)
right working
OBS: but for which the right working techniques had been evolved
French (Anthropologie)
bien au point
OBS: (anthropologie) mais que leurs techniques bien au point permettaient de tailler-(Courrier de l'Unesco août-sept. 1972, p. 16)