English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
mainstream of the Canadian future
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
grand courant de l’évolution canadienne [nom masculin]
OBS: Source : le Courrier de l'UNESCO, avril 1967, Expo 67, page 31.