English (Racquet Sports)
run down every ball [correct, locution verbale]; chase down every ball [correct, locution verbale]; chase every ball [correct, locution verbale]
CONT: For speed, do short, sharp sprints on the court from sideline to sideline and you'll soon be running down every ball when you rally.
French (Sports de raquette)
courir sur toutes les balles [correct, locution verbale]; ramasser toutes les balles [correct, locution verbale]; attraper toutes les balles [correct, locution verbale]
CONT: [...] elle a couru sur toutes les balles de son adversaire.
CONT: Agassi a fini par ployer sous la force des coups d’un adversaire qui pratique, de surcroît, l’art de la récupération comme personne. Cette méchante manie d’aller ramasser toutes les balles impossibles pour dégainer des coups sans pitié.
CONT: Pour la rapidité, faire du jogging d’une ligne de côté à l’autre du court comme pour attraper toutes les balles lors d’un échange.
Spanish (Deportes de raqueta)
correr todas las pelotas [correct, locution verbale]
CONT: Esprints cortos y potentes de un lado a otro de la pista facilitarán la punta de velocidad necesaria para correr todas las pelotas.