English (Electromagnetism; Rolling and Suspension Components (Railroad))
magnetic cushion
French (Électromagnétisme; Roulement et suspension (Chemins de fer))
coussin magnétique
OBS: Par analogie avec le coussin d’air, espace sustentateur entre le véhicule et le sol, créé par des courants magnétiques.