English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
tracked air-cushion vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule guidé à coussin d’air
OBS: ABDI, août-sept. 1972, p. 202; nov. 1972.