English (Sports and Casual Wear)
cushioning [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs)
coussinage [proposition, nom masculin]; garnissage avec des coussinets [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit de chaussettes munies au pied de coussinets ou d’un coussinage. Ces chaussettes, plus confortables, servent pour faire du jogging ou de la marche. Le coussinage est en tricot gonflant et doux, spécial pour absorber les chocs et davantage la sueur.