English (Horse Racing and Equestrian Sports; Sports Equipment and Accessories)
stirrup pad [correct]; stirrup tread [correct]; foot pad [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Équipement et accessoires de sport)
coussinet d’étrier [correct, nom masculin]