English (Hand Tools; Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
extraction tool [correct]; pad extraction tool
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Outillage à main; Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
outil pour extraction de coussinet [nom masculin]; outil d’extraction de coussinet [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.