English (Tools and Equipment (Mechanics); Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
bearing puller [correct, uniformisé]
OBS: bearing puller: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage (Mécanique); Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
extracteur de roulement [correct, nom masculin, uniformisé]; arrache-roulement [correct, nom masculin, uniformisé]; extracteur de coussinet [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: arrache-roulement; extracteur de coussinet; extracteur de roulement : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).