English (Architectural Design; Architectural Elements)
ionic decorative moulding; ionic capital molding
French (Conception architecturale; Éléments d'architecture)
écharpe [correct, nom féminin]
DEF: Petite moulure qui ceinture un chapiteau ionique, contre la volute du coussinet.
Spanish (Diseño arquitectónico; Elementos arquitectónicos)
riostra [nom féminin]