English (Upholstery)
bullion fringe [correct]
CONT: Bullion fringe for pillows, upholtery and slipcovers.
French (Rembourrage (Industrie du meuble))
frange moulinée [correct, nom féminin]
CONT: [...] le petit fauteuil [...] a été fini par des bouffettes au creux des capitons, par une crête giroline(tissée main) sur le pourtour du dossier et, au bas, par une frange moulinée à jasmins.