English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
jumbo shrimp [correct]
OBS: Name applied to large specimens of several species of shrimps.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
crevette géante [correct, nom féminin]
OBS: Terme employé dans le commerce pour désigner les espèces venant du Pacifique ou du Golfe du Mexique.