English (Prosthetic Dentistry)
"Y" clasp [correct]
DEF: A bar shaped clasp shaped like a "Y".
French (Dentisterie prothétique)
crochet en «Y» [correct, nom masculin]
DEF: Crochet du type barre, en forme de «Y».