English (Boxing)
right hook [correct]
French (Boxe)
crochet de droite [correct, voir observation, nom masculin]; crochet du droit [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: crochet : Coup de poing porté horizontalement, en décrivant une courbe avec le bras replié : Crochet du droit, du gauche.
OBS: crochet de droite :«crochet de la droite» est sous-entendu; crochet du droit :«crochet du poing droit est sous-entendu».
Spanish (Boxeo)
gancho de derecha [correct, nom masculin]