English (Cryogenics; Electrical Engineering)
cryo-alternator
French (Cryogénie; Électrotechnique)
cryoalternateur [correct, nom masculin]
DEF: Cryogénérateur de courant alternatif dont les bobinages inducteurs, maintenus à la température de l'hélium liquide, sont supraconducteurs.
Spanish (Criogenia; Electrotecnia)
críoalternador [nom masculin]