English (Cheese and Dairy Products)
dripping [correct, spécifique]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
égoutture [correct, nom féminin, générique]
CONT: Les égouttures sont soit les dernières gouttes qui restent dans un bidon de lait [...] soit les impuretés qui reposent au fond d’une cuve à fromage [...]
Spanish (Productos lácteos)
escurridura [correct, nom féminin]