English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
float bowl level [correct]; float chamber level [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
niveau de cuve [correct, nom masculin]; niveau de cuve à niveau constant [correct, nom masculin]
DEF: Niveau, exprimé en mm, de la cuve à niveau constant de carburateur d’un véhicule.