English (Cooling and Ventilating Systems; Nuclear Fission Reactors)
integrated primary coolant system [correct]
CONT: Integrated primary coolant system, eliminating large-break LOCA [loss-of-coolant accident].
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Réacteurs nucléaires de fission)
circuit primaire intégré [correct, nom masculin]
CONT: [Réacteurs à neutrons rapides refroidis au sodium. ] Le circuit primaire peut être disposé suivant deux grandes familles : circuit primaire intégré […] entièrement contenu à l'intérieur de la cuve renfermant le cœur : les pompes primaires et les échangeurs intermédiaires plongent dans le sodium de la cuve principale, à travers la dalle de fermeture de cette cuve; circuit primaire à boucles […]