English (Aeroindustry)
disposal tank [correct]; waste tank
French (Constructions aéronautiques)
réservoir d’eaux usées [correct, nom masculin, uniformisé]; cuve réceptacle [nom féminin]
OBS: réservoir d’eaux usées : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.