English (Atomic Physics; Nuclear Science and Technology)
pot type reactor
OBS: in the -- a large tank (...) encloses the reactor vessel, sodium pumps (...) intermediate heat exchangers [p.17]
French (Physique atomique; Sciences et techniques nucléaires)
réacteur à circuits primaires intégrés
OBS: [intégrer les circuits primaires consiste à concevoir une grande cuve pleine de contenant non seulement le réacteur mais également les circuits primaires de refroidissement ] RECHE 73 31-150