English (Glass Industry; Glass Manufacturing)
orifice ring holder [correct, normalisé]
DEF: A metal ring supporting the orifice ring.
OBS: orifice ring holder: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1992.
French (Industrie du verre; Fabrication du verre)
pot de cuvette d’écoulement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Anneau métallique supportant la cuvette d’écoulement.
OBS: pot de cuvette d’écoulement : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation(ISO) en 1992.