English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices; Special-Language Phraseology)
single well cuvette
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux; Phraséologie des langues de spécialité)
cuvette à cavité simple [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.