English (Cooling and Ventilating Systems; Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
radiating surface
OBS: extra -- can be provided by mounting gills of metal on the tubes.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
surface de refroidissement
OBS: ces tubes, toujours munis d’ailettes pour augmenter la--, ont la forme d’un cylindre de révolution