English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
Argand burner
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
brûleur Argand [nom masculin]
OBS: Lampe à courant d’air, à cheminée de verre et à mèche tissée en forme de cylindre creux.
OBS: du nom de son inventeur.
OBS: feux - phares.