English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
middle top roller [correct, normalisé]
DEF: A top roller located between delivery and feed ends of the drafting arrangement.
OBS: middle top roller: designation and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
cylindre supérieur intermédiaire [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Cylindre de pression situé entre l'alimentation et la sortie du système d’étirage.
OBS: cylindre supérieur intermédiaire : désignation et définition normalisées par l’ISO.