English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
master slewing device [correct]
DEF: A device for adjusting the alignment of the master on the master cylinder.
OBS: master slewing device: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
dispositif de centrage du cliché [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif qui permet de régler l'alignement du cliché sur le cylindre porte-cliché.
OBS: dispositif de centrage du cliché : terme et définition normalisés par l’ISO.