English (Anesthesia and Recovery)
premixed gases [correct, pluriel]
French (Anesthésie et réanimation)
gaz prémélangés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Gaz comprimés qui ont été mélangés dans des proportions connues pendant le remplissage du cylindre.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.