English (Graphic Arts and Printing)
gripper feeder
French (Imprimerie et arts graphiques)
margeur à pinces; table de marge à pinces
OBS: Pinces : pièces de machine à imprimer qui saisissent la feuille au bord de la table de marge l'entraîner sur le cylindre d’impression.