English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
multipoint injection [correct]
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
injection multipoint [correct, nom féminin]
DEF: Injection séparée pour chaque cylindre.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.