English (Security; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
be fingerprinted or photographed [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sécurité; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
se soumettre à des séances de dactyloscopie et de photographie [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.